Internationales Badminton Grand Prix Gold Turnier Preisgeld USD 120 000.–

14.–19. März 2017, St. Jakobshalle Basel

DAS GOLDENE BUCH

VON 1991 - 2016

2016

  Winner Finalist 1. Semifinalist 2. Semifinalist
MS PRANNOY H. S. (IND) ZWIEBLER Marc (GER) HURSKAINEN Henri (SWE) WANG Tzu Wie (TPE)
LS HE Bingjiao (CHN) WANG Yihan (CHN) NEHWAL Saina (IND) SUN Yu (CHN)
MD ASTRUP Kim & RASMUSSEN Anders Skaarup (DEN) LEE Sheng Mu & TSAI Chia Hsin (TPE) KOO Kein Keat & TAN Boon Heong (MAS) CHRISTIANSEN Mathias & DAUGAARD David (DEN)
LD MATSUO Shizuka & NAITO Mami (JPN) FUKUMAN Naoko & YONAO Kurumi (JPN) KITITHARAKUL Jongkolphan & PRAJONGJAI Rawinda (THA) HUANG Yaqiong & TANG Jinhua (CHN)
MX WANG Yilyu & CHEN Qingchen (CHN) ISSARA Bodin & AMITRAPAI Savitree (THA) SONODA Keigo & FUKUMAN Naoko (JPN) LIAO Min Chun & CHEN Hsiao Huan (TPE)

2015

  Winner Finalist 1. Semifinalist 2. Semifinalist
MS SRIKANTH K. (IND) AXELSEN Victor (DEN) JAYARAM Ajay (IND) XUE Song (CHN)
LS SUN Yu (CHN) ONGBUMRUNGPAN Busanan (THA) YAMAGUCHI Akane (JPN) TAKAHASHI Sayaka (JPN)
MD CAI Yun & LU Kai (CHN) GOH V Shem & TAN Wee Kiong (MAS) SCHWENGER Max & ZURWONNE Josche (GER) FERNALDI Gideon Markus & SUKAMULJO Kevin Sanjaya (INA)
LD BAO Yixin & TANG Yuanting (CHN) KURIHARA Ayane & SHINOYA Naru (JPN) KAKIIWA Reika & MAEDA Miyuki (JPN) MUSKENS Eefje & PIEK Selena (NED)
MX LU Kai & HUANG Yaqiong (CHN) LIU Cheng & BAO Yixin (CHN) AHMAD Tontowi & NATSIR Liliyana (INA) WIDIANTO Riky & DILI Puspita Richi (INA)

2014

  Winner Finalist 1. Semifinalist 2. Semifinalist
MS AXELSEN VIKTOR (DEN) TIAN Houwei (CHN) JORGENSEN Jan O (DEN) PARUPALLI Kashyap (IND)
LS WANG Yihan (CHN) YU Sun (CHN) SUNG Ji Hyun (KOR) P. V. Sindhu (IND)
MD CHAI Biao & HONG Wei (CHN) FU Haifeng & ZHANG Nan (CHN) BOE Mathias & MOGENSEN Carsten (DEN) LEE Sheng Mu & TSAI Chia Hsin (TPE)
LD BAO Yixin & TANG Jinhua (CHN) MAHESWARI Nitya Krishinda & POLII Greysia (INA) LUO Ying & LUO Yu (CHN) JANG Ye Na & KIM So Young (KOR)
MX ADCOCK Gabrielle & ADCOCK Chris (ENG) CHAI Biao & TANG Jinhua (CHN) LIU Cheng & BAO Yixin (CHN) CHEN Hung Ling & CHENG Wen Hsing (TPE)

2013

  Winner Finalist 1. Semifinalist 2. Semifinalist
MS WANG Zhengming (CHN) DU Pengyu (CHN) JORGENSEN Jan O (DEN) HU Yun (HKG)
LS WANG Shixian (CHN) INTANON Ratchanok (THA) NEHWAL Saina (IND) HASHIMOTO Yui (JPN)
MD CHAI Biao & HONG Wei (CHN) KO Sung Hyun & LEE Yong Dae (KOR) CHANDRA Alvent Yulianto & KIDO Markis (INA) ADCOCK Chris & ELLIS Andrew (ENG)
LD JUNG Kyung Eun & KIM Ha Na (KOR) LEE So Hee & SHIN Seung Chan (KOR) PEDERSEN Christinna & RYTTER JUHL Kamilla (DEN) HOO Vivian Kah Mun & WOON Khe Wei (MAS)
MX FISCHER NIELSEN Joachim & PEDERSEN Christinna (DEN) ZHANG Nan & TANG Jinhua (CHN) AHMAD Tontowi & NATSIR Liliyana (INA) FUCHS Michael & MICHELS Birgit (GER)

2012

  Sieger Finalist 1. Halbfinalist 2. Halbfinalist
MS CHEN Jin (CHN) LEE Hyun Il (KOR) HIDAYAT Taufik (INA) CHEN Long (CHN)
LS NEHWAL Saina (IND) WANG Shixian (CHN) MITANI Minatsu (JPN) RATCHANOK Inathanon
MD KAWAMAE Naoki & SATO Shoji (JPN) FANG Chieh Min & LEE Sheng Mu (KOR) CHANDRA Alvent Yulianto & GUNAWAN Hendra Aprida (INA) ENDO Hiroyuki & HAYAKAWA Kenichi (JPN)
LD HUAN Xia & Jinhua TANG (CHN) BAO Yixin & ZHONG Qianxin (CHN) HA Jung Eun & KIM Min Jung (KOR) CHIN Eei Hui & WONG Pei Tty (MAS)
MX AHMAD Tontowi & NATSIR Lilyana PRAPAKAMOL Sudket & THOUNGTHONGKAM Saralee (THA) ADCOCK Chris (ENG) & BANKIER Imogen (SCO) HE Hanbin & BAO Yixin (CHN)

2011

  Sieger Finalist 1. Halbfinalist 2. Halbfinalist
MS PARK Sung Hwan (KOR) LEE Hyun Il (KOR) SANTOSO Simon (INA) WONG Choong Hann (MAS)
LS NEHWAL Saina (IND) SUNG Hyun Ji (KOR) (KOR) BAE Youn Joo (KOR)
MD KO Sung Hyun & YOO Yeon Seong (KOR) JUNG Jae Sung & LEE Yong Dae (KOR) FANG Chieh Min & LEE Sheng Mu (TPE) CHANDRA Alvent Yulianto & GUNAWAN Hendra Aprida (INA)
LD HA Jung Eun & KIM Min Jung (KOR) JUNG Kyung Eun & KIM Ha Na (KOR) JAUHARI Meiliana & POLII Greysia (INA) PEDERSEN Christinna & RYTTER JUHL Kamilla (DEN)
MX FISCHER NIELSEN Joachim & PEDERSEN Christinna (DEN) ROBERTSON Nathan & WALLWORK Jenny (ENG) LEE Yong Dae & HA Jung Eun (KOR) AHMAD Tantowi & NATSIR Liliyana (INA)

2010

  Sieger Finalist 1. Halbfinalist 2. Halbfinalist
MS CHEN Jin (CHN) CHEN Long (CHN) GADE Peter Hoeg (DEN) DU Pengyu (CHN)
LS WANG Shixian (CHN) JIANG Yanjiao (CHN) DIEHL Ella (RUS) BAE Youn Joo (KOR)
MD KO Sung Hyun & YOO Yeon Seong (KOR) KOO Kean Keat & TAN Boon Heong (MAS) HASHIMOTO Hirokatsu & HIRATA Noriyasu (JPN) BOE Mathias & MOGENSEN Carsten (DEN)
LD TIAN Qing & YU Yang (CHN) MAEDA Miyuki & SUETSUNA Satoko (JPN) CHEN Wen Hsing & CHIEN Yu Chin (TPE) HA Jung Eun & LEE Kyung Won (KOR)
MX LEE Yong Dae & LEE Hyo Jung (KOR) SHIN Baek Cheol & YOO Hyun Young (KOR) LAYBOURN Thomas & RYTTER JUHL Kamilla (DEN) MATEUSIAK Robert & KOSTIUCZYK Nadiezda (POL)

2009

  Sieger Finalist 1. Halbfinalist 2. Halbfinalist
MS LEE Chong Wei (MAS) DAN Lin (CHN) CHEN Jin (CHN) JORGENSEN Jan O (DEN)
LS WANG Yihan (CHN) JIANG Yanjiao (CHN) PI Hongyan (FRA) LU Lan (CHN)
MD KOO Kien Keat & TAN Boon Heong (MAS) BOE Mathias & MOGENSEN Carsten (DEN) CAI Yun & FU Haifeng (CHN) LEE Yong Dae & SHIN Baek Choel (KOR)
LD DU Jing & YU Yang (F) (CHN) LEE Hyo Jung & LEE Kyung Won (KOR) HA Jung Eun & KIM Min Jung (KOR) CHENG Wen Hsing & CHIEN Yu Chin (TPE)
MX ZHENG Bo & MA Jin (CHN) LEE Yong Dae & LEE Hyo Jung (KOR) PRAPAKAMOL Sudket & THOUNGTHONGKAM Saralee (THA) XU Chen & ZHAO Yunlei (CHN)

2008

  Sieger Finalist 1. Halbfinalist 2. Halbfinalist
MS DAN Lin (CHN) LEE Chong Wei (MAS) WACHA Przemyslaw (POL) BAO Chunlai (CHN)
LS XIE Xingfang (CHN) ZHANG Ning (CHN) PI Hongyan (FRA) XU Huaiwen (GER)
MD JUNG Jae Sung & LEE Yong Dae (KOR) KIDO Markis & SETIAWAN Hendra (INA) CHOONG Tan Fook & LEE Wan Wah (MAS) ABDUL LATIF Mohd Zakry & MOHD TAZARI Mohd Fairuzizuan (MAS)
LD YANG Wei & ZHANG Jiewen (CHN) WEI Yili & ZHANG Yawen (CHN) LEE Hyo Jung & LEE Kyung Won (KOR) DU Jing & YU Yang (CHN)
MX HE Hanbin & YU Yang (CHN) CLARK Anthony & KELLOGG Donna (ENG) WIDIANTO Nova & NATSIR Liliyana (INA) LEE Yong Dae & LEE Hyo Jung (KOR)

2007

  Sieger Finalist 1. Halbfinalist 2. Halbfinalist
MS CHEN Jin (CHN) SANTOSO Simon (INA) GADE Peter (DEN) LIN Dan (CHN)
LS ZHANG Ning (CHN) LU Lan (CHN) XU Huaiwen (GER) JIANG Yanjiao (CHN)
MD TAN Boon Heong & KOO Kien Keat (MAS) ERIKSEN Jens & LUNDGAARD HANSEN Martin (DEN) WIJAYA Candra (INA) & GUNAWAN Tony (USA) SUKMAWAN Rian & HIAN Eng (INA)
LD ZHAO Tingting & YANG Wei (CHN) LEE Kyung Won & LEE Hyo Jung (KOR) CHIEN Yu-Chin & CHENG Wen-Hsing (TPE) POLII Greysia & MARISSA Vita (INA)
MX LEE Hyo Jung & LEE Young Dae (KOR) POLII Greysia & RiJal Muhammad (INA) JIANG Yanmei & WIJAYA Hendra (SIN) KOSTIUCZYK Nadiezda & MATEUSIAK Robert (POL)

2006

  Sieger Finalist 1. Halbfinalist 2. Halbfinalist
MS LEE Chong Wei (MAS) XIA Xuanze (CHN) GADE CHRISTENSEN Peter (DEN) WONG Choong Hann (MAS)
LS XU Huaiwen (GER) ZHU Lin (CHN) PI Hongyan (FRA) TJIPTAWAN AUDINA Mia (NED)
MD CHAN Chong Ming & KOO Kien Keat (MAS) BOE Mathias & MOGENSEN Carsten (DEN) JUNG Jae Sung & LEE Young Dae (KOR) SANG Yang & ZHENG Bo (CHN)
LD DU Jing & YU Yang (CHN) ZHANG Dan & ZHAO Tingting (CHN) LEE Kyung Won & LEE Hyo Jung (KOR) WONG Pei Tty & CHIN Eei Hui (MAS)
MX ROBERTSON Nathan (ENG) EMMS Gail BLAIR Robert & MUNT Natalie (ENG) ZHENG Bo & ZHAO Tingting (CHN) CLARK Anthony & KELLOGG Donna (ENG)

2005

  Sieger Finalist 1. Halbfinalist 2. Halbfinalist
MS HASHIM Muhd Hafiz B (MAS) GADE CHRISTENSEN Peter (DEN) LEE Hyun Il (KOR) JANG Young Soo (KOR)
LS PI Hongyan (FRA) XU Huaiwen (GER) WANG Chen (HKG) YAO Jie (NED)
MD WIJAYA Candra & BUDIARTO Sigit (INA) LIMPELE Flandi & HIAN Eng (INA) HADIYANTO Luluk & ALVEN Yulianto (INA) PAASKE Lars & RASMUSSEN Jonas (DEN)
LD LEE Kyung Won & LEE Hyo Jung (KOR) CHIEN Yu-Chin & CHENG Wen-Hsing (TPE) POLII Gresyia & BUDIMANN Heni (INA) TRIPP Ella & WRIGHT Joanne (ENG)
MX ROBERTSON Nathan & EMMS Gail (ENG) WIDIANTO Nova & NATSIR Lilyana (INA) LEE Jae Jin & LEE Hyo Jung (KOR) MOGENSEN Carsten & OLSEN Rikke (DEN)

2004

  Winner Finalist 1. Semifinalist 2. Semifinalist
MS LIN Dan (CHN) BAO Chunlai (CHN) KUNCORO Sony Dwi (INA) HASHIM M. Roslin (MAS)
LS GONG Ruina (CHN) AUDINA TJIPTAWAN Mia (NED) ZHANG Ning (CHN) ZHOU Mi (CHN)
MD FU Haifeng & CAI Yun (CHN) HADIYANTO Luluk & YULIANTO Alven (INA) CHOONG Tan Fook & LEE Wan Wah (MAS) LEE Dong Soo & YOO Yong Sung (KOR)
LD GAO Ling & HUANG Sui (CHN) ZHANG Jiewen (injured) & YANG Wei (CHN) WEI Yili (injured) & ZHAO Tingting (CHN) RA Kyung Min LEE Kyung Won (KOR)
MX KIM Dong Moon & RA Kyung Min (KOR) ZHANG Jun & GAO Ling (CHN) KIM Yong Hyun & LEE Hyo Jung (KOR) ROBERTSON Nathan & EMMS Gail (ENG)

2003

  Winner Finalist 1. Semifinalist 2. Semifinalist
MS LIN Dan (CHN) BAO Chunlai (CHN) KUNCORO Sony Dwi (INA) HASHIM M. Roslin (MAS)
LS GONG Ruina (CHN) AUDINA TJIPTAWAN Mia (NED) ZHANG Ning (CHN) ZHOU Mi (CHN)
MD FU Haifeng & CAI Yun (CHN) HADIYANTO Luluk & YULIANTO Alven (INA) CHOONG Tan Fook & LEE Wan Wah (MAS) LEE Dong Soo & YOO Yong Sung (KOR)
LD GAO Ling & HUANG Sui (CHN) ZHANG Jiewen (injured) & YANG Wei (CHN) WEI Yili (injured) & ZHAO Tingting (CHN) RA Kyung Min LEE Kyung Won (KOR)
MX KIM Dong Moon & RA Kyung Min (KOR) ZHANG Jun & GAO Ling (CHN) KIM Yong Hyun & LEE Hyo Jung (KOR) ROBERTSON Nathan & EMMS Gail (ENG)

2002

  Sieger Finalist 1. Halbfinalist 2. Halbfinalist
MS MAINAKY Marleve (INA) CHUA James (MAS) NG Wei (HKG) AGUSTINUS Rony (INA)
LS AUDINA TJIPTAWAN Mia (NED) ZENG Yaqiong (CHN) YAO Jie (NED) YONEKURA Kanako (JPN)
MD LEE Dong Soo & YOO Yong Sung (KOR) ERIKSEN Jens & LUNDGAARD H. Martin (DEN) LIU Kwok Wa & NJOTO Albertus S. (HKG) SUPRIANTO Bambang & BUDIARTOSigit (INA)
LD RA Kyung Min & LEE Kyung Won (KOR) EMMS Gail (ENG) & JONATHANS Lotte (NED) YAMAMOTO Shizuka & YAMADA Seiko (JPN) HARDER Pernille & SCHJOLDAGER Mette (DEN)
MX KIM Dong Moon & RA Kyung Min (KOR) RASMUSSEN Jonas & BRAMSEN Jane (DEN) BRUIL Chris & JONATHANS Lotte (NED) CLARK Anthony & SANKEY Sara (ENG)

2001

  Sieger Finalist 1. Halbfinalist 2. Halbfinalist
MS HASHIM M. Roslin (MAS) LEE Tsuen Seng (MAS) MAINAKY Marleve (INA) HIDAYAT Taufik (INA)
LS PI Hongyan (CHN) XU Huaiwan (CHN) JUN Jae Joun (KOR) ANDRIEVSKAYA Marina (SWE)
MD SOGAARD Michael & LAUGSEN Jim(DEN) ERIKSEN Jens & LARSEN Jesper (DEN) LUNDGAARD H. Martin & PAASKE Lars (DEN) HA Tae-Kwon & CHUNG Jae Sung (KOR)
LD RA Kyung Min & LEE Kyung Won (KOR) KIRKEGAARD Helene & OLSEN Rikke (DEN) ONIIKE Megumi & MORI Kaori (JPN) YAMAMOTO Shizuka & YAMADA Seiko (JPN)
MX ERIKSEN Jens & SCHJOLDAGER Mette (DEN) SOGAARD Michael & OLSEN Rikke (DEN) LAMP Michael & JOERGENSEN Ann-Lou (DEN) YOO Yong Sun & HWANG Yoo Mee (KOR)

2000

  Sieger Finalist 1. Halbfinalist 2. Halbfinalist
MS XIA Xuanze (CHN) JI Xinpeng (CHN) JONASSEN Kenneth (DEN) HENDRAWAN (INA)
LS DAI Yun (CHN) GONG Ruina (CHN) LEE Kyung Won (KOR) HAN Jingna (CHN)
MD HA Tae Kwon & KIM Dong Moon (KOR) ERIKSEN Jens & LARSEN Jesper (DEN) LIMPELE Flandy & HIAN Eng (INA) LEE Dong Soo & YOOYong Sung (KOR)
LD QIN Yiyuan & GAO Ling (CHN) HUANG Nanyan & YANG Wie (CHN) RA Kyung Min & CHUNG Jae Hee (KOR) YIM Kyung Jin & LEE Hyo Jung (KOR)
MX KIM Dong Moon & RA Kyung Min (KOR) ZHANG Jun & GAO Ling (CHN) ERIKSEN Jens & SCHJOLDAGER Mette (DEN) SUDHISODHI Khunakorn & THUNKTHONGKAM Saralee (THA)

1999

  Sieger Finalist 1. Halbfinalist 2. Halbfinalist
MS FUNG Permadi (TPE) MAINAKY Marleve (INA) STUER-LAURIDSEN Thomas (DEN) HOYER-LARSEN Poul-Erik (DEN)
LS HARTONO Kusuma Cindana (INA) MIZUI Yasuko (JPN) TANAKA Miho (JPN) YONEKURA Kanako (JPN)
MD ERIKSEN & LARSEN (DEN) SOGAARD & LAUGESEN (DEN) LUNDGAARD & LAMP (DEN) ROOS & STAVNGAARD (DEN)
LD SOERENSEN & OLSEN (DEN) JOERGENSEN & VANGE (DEN) GOODE & KELLOGG (ENG) KIRKEGAARD & HARDER (DEN)
MX ARCHER Simon & GOODE (ENG) SOGAARD & OLSEN (DEN) ROBERTSON & DAVIES (ENG) BRUIL Chris & VAN DEN HEUVEL Erica (NED)

1998

  Sieger Finalist 1. Halbfinalist 2. Halbfinalist
MS GADE Peter (DEN) SUN Jun (CHN) JONASSEN Kenneth (DEN) HOYER-LARSEN Poul-Erik (DEN)
LS MARTIN Camilla (DEN) YE Zhaoying (CHN) WANG Chen (CHN) DAI Yun (CHN)
MD ZHANG Wie & ZHANG Jun (CHN) LIU Yong & YU Jinhao (CHN) AXELSSON Peter & JOENSSON PG (SWE) HUNT Chris & ARCHER Simon (ENG)
LD GE Fei & GU Jun (CHN) THOMSEN Marlene & OLSEN Rikke (DEN) JORGENSEN Ann & VANGE Majke (DEN) YE Zhaoying & WANG Chen (CHN)
MX SOGAARD Michael & OLSEN Rikke (DEN) ERIKSEN Jens & THOMSEN Marlene (DEN) ROOS Janek & KIRKEGAARD Helene (DEN) HOLST Jon & JORGENSEN Ann (DEN)

1997

  Sieger Finalist 1. Halbfinalist 2. Halbfinalist
MS DONG Jiong (CHN) HOYER-LARSEN Poul-Erik (DEN) SUN Jun (CHN) RASMUSSEN Peter (DEN)
LS MARTIN Camilla (DEN) YE Zhaoying (CHN) LEE Joo Hyun (KOR) SUSANTI Susi (INA)
MD SOO Lee Dong & YOO Yong Sung (KOR) BUDIARTO S & WIJAYA Ch (INA) HA Tae Kwon & KANG Kyung Jin (KOR) MAINAKY R & SUBGJA R (INA)
LD GE Fei & GU Jun (CHN) HAN Jingna & YE Zhaoying (CHN) KIRKEGAARD H & OLSEN R (DEN) JANG Hye Ock & KIM ShinYoung (KOR)
MX LIU Yong & GE Fei (CHN) LIMPELE Flandy & TIMU Minarti (INA) TOHARI I & ERMAWATI E (INA) LEE Soo Dong & YI Kyung Jin(KOR)

1996

  Sieger Finalist 1. Halbfinalist 2. Halbfinalist
MS HOYER-LARSON Poul-Erik (DEN) JOHANSSON Thomas (SWE) HALL Darren (ENG) WIRANATA Ardy B. (INA)
LS MARTIN Camilla (DEN) SENTOSO Yulyiani (INA) YAKUSHEVA Marina (RUS) YAOYan (CHN)
MD HOLST-CHRISTENSEN Jon & LUND Thomas (DEN) BUDIARTO S. & PURWOTSUGIONO D. (INA) SUTRISNA A. & WIJAYA C. (INA) AXELSSON P & JOENSSON P. (SWE)
LD STUER-LAURIDSEN L & THOMSEN M (DEN) KIRKEGAARD H & OLSEN R (DEN) JOERGENSEN A & OLSEN L (DEN) BECK N & DAVIESJ (ENG)
MX ANTONSSON J & CRABO A (SWE) ARCHER Simon & BRADBURY J (ENG) AXELSSON P & BENGTSSON C (SWE) SOGAARD M & OLSEN R (DEN)

1995

  Sieger Finalist 1. Halbfinalist 2. Halbfinalist
MS OLSSON Jens (SWE) HENDRAWAN (NA) VAN DIJK Jeroen (NED) LUNDGAARD HANSEN Martin (DEN)
LS MARTIN Camilla (DEN) LIM Xiaoqing (SWE) THOMSEN Lotte (DEN) MEILUAWATI (INA)
MD HOLST Jon & LUND Thomas (DEN) ARCHER Simon & HUNT Chris (ENG) CHEAH Soon K & YAP Kim H (MAS) SOGAARD M & SVARRER H (DEN)
LD KIRKEGAARD H & OLSEN R (DEN) BILLE A & THOMSEN M (DEN) BRADBURY J & WRIGHT J (ENG) NONONG Z & OCTAVIANI E (INA)
MX LUND Thomas & THOMSEN M (DEN) HOLST JON & OLSEN R (DEN) PONTING Nick & WRIGHT J (ENG) ANTONSSON J & CRABO A (SWE)

1994

  Sieger Finalist 1. Halbfinalist 2. Halbfinalist
MS STUER-LAURIDSEN Thomas (DEN) HOYER-LARSEN Paul-Erik (DEN) OLSSON Jens (SWE) PERMADIFung (INA)
LS MARTIN Camilla (DEN) IKA Henny (INA) MAGNUSSON Christine (SWE) ANDRIEVSKAYA Marina (RUS)
MD JOENSSON PG & AXELSSON P (SWE) YAP Kim Hock & TAN Kim Her (MAS) ARCHER Simon & HUNT Chris (ENG) ANTONSSON Jan-Erik & ROSEN Mikael (SWE)
LD OLSEN Lotte & STUER-LAURIDSEN Lisbet (DEN) BILLE Anne-Mette & THOMSEN Marlene (DEN) MAGNUSSON Christine & BENGTSSON Maria (SWE) WRIGHT Joanne G & GOWERS Gillian C (ENG)
MX AXELSSON Peter & THOMSEN Marlene (SWE/DEN) HOLST-CHRISTENSEN Jon & BENGTSSON Catrine (DEN/SWE) ANTONSSON Jan-Erik & CRABO Astrid (SWE) PONTING Nick & WRIGHT Joanne G. (ENG)

1993

  Sieger Finalist 1. Halbfinalist 2. Halbfinalist
MS PERMADI Fung (INA) KNOWLES Peter (ENG) PONGRATZ Oliver (GER) VAN DIJK Jeroen (NED)
LS SANTOSO Yuliani (INA) LIM Xiaoquing (SWE) IKA Henny (INA) MAGNUSSON Christine (SWE)
MD JOENSSON PG & AXELSSON P (SWE) OESTERBERG St (SWE) & GANDRUP M (DEN) ANTROPOV A & ZUEV N (RUS) OLSSON J & ANTONSSON J (SWE)
LD CLARK G & WRIGHT J (ENG) ANDRIEVSKAYA M & JAKUSHEVA M (RUS) LIM X & MAGNUSSON C (SWE) SCHMIDT K & UBBEN K (GER)
MX JOENSSON PG & BENGTSSON M (SWE) ANTONSSON J & CRABO A (SWE) ANTROPOV A & ANDRIEVSKAYA M (RUS) PONTING N & CLARK G (ENG)

1992

  Sieger Finalist 1. Halbfinalist 2. Halbfinalist
MS SUPRIANTO Joko (INA) ARBI Heryanto (INA) VAN DIJK Jeroen (NED) BRUIL Chris (NED)
LS VAN DER KNAAP Astrid (NED) BENGTSSON Catrine (SWE) RYBKHINA Elena (RUS) GIBSON Anne (SCO)
MD ANTONSSON J-E & OESTERBERG St (SWE) ROSEN M & ANDREASSON P (SWE) LJUNGMARK C & MAGNUSSEN R (SWE) HELBER M & KECK M (GER)
LD BENGTSSON M & BENGTSSON C (SWE) SCHMIDT K & UBBEN K (GER) HARACZ B & SYTA B (POL) MELLINK S & HOOGLAND M (NED)
MX ROSEN M & BENGTSSON M (SWE) ANTONSSON J & CRABO A (SWE) KECK M & SEID A (GER) DOLHAN J & HARACZ B (POL)

1991

  Sieger Finalist 1. Halbfinalist 2. Halbfinalist
MS JOENSSON Pär-Gunnar (SWE) FREDERIKSEN Ib (DEN) PANG C. (MAS) WENIG Ewee M (MAS)
LS RYBKHINA Elena (RUS) GALLUP F (ENG) DINEEN Tracy (ENG) GIBSON Anne (SCO)
MD JOENSSON PG & OESTERBERG St. (SWE) GOOD Andy & HUNT Chris (ENG) FREY & NEUMANN (GER) YAP Yee & YAP Yee H (MAS)
LD SCHMIDT K & UBBEN K (GER) ALLEN& ALLEN (SCO) BRADBURY & MANN (ENG) HUMBY & WRIGHT (ENG)
MX KECK M & SEID A-K (GER) MICHELS & SCHMIDT (NED/GER) MIDDLEMIS & ALLEN (SCO) DOLHAN & HARACZ (POL)